首 页 | 领导活动 | 文明创建 | 乡风文明 | 港城好人 | 志愿服务 | 未成年人教育 | 文明观察者 | 视频之窗 | 志愿者注册
主题活动 | 高层动态 | 文明长廊 | 文明播报 | 经典诵读 | 宣传信息 | 我们的节日 | 创城简报 | 原创评论 | 公示公告
主题活动 more...
1.jpg
5af8f059c4735.jpg
未标题-1.jpg
chuangchengbanner_03.jpg
tp1_看图王.jpg
爱奇艺20180301154501.jpg
nybanner.jpg
中国文明网首页 > 公告公示  
秦皇岛市文明班级、文明教师新时代好少年公示名单
发表时间:2018-07-18   来源:秦皇岛文明网

2018年秦皇岛市文明班级、文明教师新时代好少年公示名单

一、文明班级(108个)
海港区(21个)
市第十三中学 九年3班
海港区和安里小学 六年1班
市第四中学 七年4班
市第九中学 九年7班
海港区滨河路小学五年一班
市第十七中学 二年2班
海港区铁新里小学 六年2班
海港区海阳镇中学 八年4班
海港区萃文中学 九年1班
海港区白塔岭小学 三年5班
海港区姚周寨中学 七年2班
市第二中学 九年3班
海港区耀华小学 五年1班
海港区海阳小学 六年3班
海港区北环路小学 五年2班
海港区石门寨学区北刁小学 一年1班
海港区和美实验学校 五年2班
海港区迎秋里实验学校 五年7班
海港区迎宾路小学 三年2班
市第十六中学 三年2班
海港区杜庄学区初级中学 七年6班
山海关区(8个)
山海关区古城幼儿园 大2班
山海关区渝东街小学 二年2班
山海关区古城小学 二年1班
山海关区户远寨小学 四年1班
山海关区老龙头小学 四年1班
山海关区南园小学 四年1班
山海关区和平里幼儿园 小1班
山海关区长城小学 五年1班
北戴河区(9个)
北戴河区育花路小学 六年4班
北戴河区实验小学 五年5班
北戴河区海北路小学 六年2班
北戴河区第一中学 初二级3班
北戴河区第一幼儿园 中2班
北戴河区第二幼儿园 大班
北戴河区北坊小学 三年1班
北戴河区西山小学 五年2班
北戴河区海宁路小学 四年1班
抚宁区(11个)
抚宁区第一中学 高二级12班
抚宁区第二中学 高一级1班
抚宁区第二中学 高三级1班
抚宁区骊城学区第二小学 六年1班
抚宁区骊城学区第二小学 五年1班
抚宁区金山学校 五年2班
抚宁区金山学校 四年2班
抚宁区骊城学区第一小学 三年6班
抚宁区骊城学区第一小学 一年3班
抚宁区第四中学 九年13班
抚宁区第四中学 八年14班
开发区(6个)
开发区第二中学 九年1班
开发区第三中学 七年2班
开发区第三小学 三年1班
开发区第四小学 二年2班
开发区第六小学 四年1班
开发区沙河小学 六年1班
北戴河新区(7个)
北戴河新区南戴河中学 九年级2班
北戴河新区东河南大庄小学 四年1班
北戴河新区南戴河小学 三年4班
北戴河新区南戴河小学 五年1班
北戴河新区南戴河中学 九年2班
北戴河新区邱营小学 六年级
北戴河新区薛营小学 四年级
卢龙县(12个)
卢龙县中学 高三级19班
卢龙县第四实验小学 五年2班
卢龙县第二实验小学 六年1班
卢龙县第三实验小学 六年5班
卢龙县卢龙镇中学 九年9班
卢龙县第一实验小学 六年2班
卢龙县刘田各庄镇中学 八年6班
卢龙县潘庄镇滤马庄小学 二年级
卢龙县双望镇应各庄小学 二年2班
卢龙县蛤泊镇蛤泊小学 六年1班
卢龙县木井中学 高二级6班
卢龙县下寨乡下寨小学 五年1班
昌黎县(10个)
昌黎县昌黎镇第三完全小学 四年4班
昌黎第一中学 高二级20班
昌黎县汇文二中 高三级8班
昌黎县第四中学 八年10班
昌黎县第三中学 九年1班
昌黎县新集镇槐冯庄小学 五年级
昌黎县碣石中学 七年3班
昌黎县泥井镇泥井中心小学 六年1班
昌黎县十里铺乡凤凰山完全小学 四年1班
昌黎县安山镇初级中学 九年3班
青龙县(9个)
青龙县第一实验小学 一年4班
青龙县逸夫学校 九年4班
青龙县祖山兰亭中学 七年1班
青龙县龙王庙小学 三年1班
青龙县木头凳明德小学 六年2班
青龙县祖山镇柏树小学 四年级
青龙县八道河小学 五年1班
青龙县第一中学 高二年级1班
青龙县肖营子镇荒山沟小学 五年1班
市直学校(15个)
秦皇岛技师学院 电气工程系高技17-4班
市第一中学 高二年级5班
秦皇岛职业技术学院 管理工程系5160103班
市第三中学 高二年级3班
市实验中学 高二级2班
市第五中学 高二年级6班
秦皇岛市北戴河区树人中学 高一年级4班
秦皇岛市卫生学校 2016级护理(3+2)7班
秦皇岛市中等专业学校 16会电1班
秦皇岛市职业技术学校 形象设计16-1班
山海关第一中学 高二年级1班
河北对外经贸职业学院 2016级无人机应用技术1班
秦皇岛市新世纪高级中学 高三年级1班
秦皇岛市特殊教育学校 聋专业部初二年级
秦皇岛市第六高级中学 高一年级2班
二、文明教师(109名)
海港区(20名)
曾庆庆 市第十九中学
李凤秋 市第九中学
侯艳丽 海港区临河里小学
王钘杰 海港区新一路小学
刘亚丽 市第十五中学
苏作生 市第八中学
杨 欣 海港区北环路小学
贾 涛 市第四中学
陈艳芬 海港区文化里小学
赵 磊 海港区姚周寨中学
齐春霞 市第二中学
王 芳 市第十中学
赵清会 海港区和安里小学
王 爽 海港区杜庄学区初级中学
高 雪 海港区石门寨学区初级中学
刘文君 海港区建设路小学
张宏利 海港区缪庄小学
刘 丽 海港区外语实验学校
李爱玲 海港区迎秋里实验学校
陈 枫 市第十六中学
山海关区(7名)
公 静 山海关区渝东街小学
付亚娟 山海关区兴隆小学
李冬艳 山海关区古城小学
齐艳欣 山海关区桥梁中学
张立华 山海关区第三中学
王艳丽 山海关区兴华小学
杨 丽 山海关区南园幼儿园
北戴河区(7名)
计爱林 北戴河区蔡各庄小学
于晓芹 北戴河区海宁路小学
陈丽娟 北戴河区牛头崖小学
毋 亮 北戴河区第三中学
张燕东 北戴河高中
谢 宝 北戴河区育花路小学
侯月平 北戴河区实验小学
抚宁区(10名)
王 亮 抚宁区第二中学
张英东 抚宁区第二中学
贾 清 抚宁区金山学校
吴晓杰 抚宁区第四中学
周 宏 抚宁区第四中学
刘文颖 抚宁区骊城学区第一小学
袁海红 抚宁区骊城学区第一小学
许 芳 抚宁区第一中学
薛 赛 抚宁区第一中学
陈欢欢 抚宁区青少年活动中心
开发区(7名)
刘丽杰 开发区燕大附中
刘立捷 开发区第一中学
柳海燕 开发区第一小学
杨 霞 开发区第二小学
李 杨 开发区第三小学
陈艳莹 开发区太和寨中学
刘艳飞 开发区上徐小学
北戴河新区(6名)
陈永东 北戴河新区南戴河中学
马 欣 北戴河新区南戴河小学
单秀丽 北戴河新区东河南大庄小学
韩 娜 北戴河新区薛营小学
杨 波 北戴河新区大蒲河小学
张丹丹 北戴河新区朝鲜族小学
卢龙县(11名)
刘大伟 卢龙县中学
曹学英 卢龙县第四实验小学
李 婷 卢龙县下寨乡中学
孙会哲 卢龙县第二实验小学
宋素娟 卢龙县第三实验小学
杜立成 卢龙县石门镇黄岭中学
陈立稳 卢龙县少年活动中心
赵小红 卢龙县卢龙镇中学
阎亚楠 卢龙县第一实验小学
潘海玲 卢龙县第三实验小学
魏建华 卢龙县木井中学
昌黎县(11名)
刘绍静 昌黎县昌黎镇第五完全小学
王小娜 昌黎县昌黎镇第六完全小学
赵 伟 昌黎县昌黎镇第三完全小学
赵 欢 昌黎县昌黎镇八里庄完全小学
刘汉荣 昌黎县第一中学
郑 杰 昌黎县城郊区虹桥中心小学
王 静 昌黎县第五中学
闫俊玲 昌黎县龙家店初级中学
赵丽云 昌黎县汇文中学
王蕴慧 昌黎县昌黎镇第二完全小学
王秀双 昌黎县宏兴实验小学
青龙县(9名)
刘中伟 青龙县木头凳总校山东小学
翟明月 青龙县龙王庙总校龙王庙小学
杨立华 青龙县第四小学
杜海莲 青龙县第一实验小学
李艳华 青龙县第一实验小学
张雅丽 青龙县木头凳高中
柴素娥 青龙县逸夫学校
范文然 青龙县第一中学
沈明军 青龙县土门子总校
市直学校(21名)
高剑鸣 市第一中学
夏秀琴 市第一中学
王小猛 秦皇岛技师学院
刘志峰 秦皇岛职业技术学院
刘 颖 秦皇岛职业技术学院
蔺媛媛 秦皇岛市卫生学校
杨耀光 秦皇岛市卫生学校
李 彬 秦皇岛市中等专业学校
刘爱华 秦皇岛市中等专业学校
张进勇 北戴河区树人中学(秦一中)
张 宇 市第五中学
李天乐 秦皇岛市职业技术学校
曹秀杰 市实验中学
李 伟 市第三中学
施淑贞 市第三中学
任瑞宏 秦皇岛广播电视大学
张兴刚 山海关第一中学
刘晓芳 河北对外经贸职业学院
李 楠 秦皇岛市新世纪高级中学
宋 佳 秦皇岛市特殊教育学校
孙 成 秦皇岛市第六高级中学
三、新时代好少年(101名)
海港区(19名)
赵艺茗 市第十六中学 初三1班
孟维轩 市第八中学 初三年级
张子涵 海港区暴庄小学 三年级
李鸿熙 海港区北环路小学 五年5年
张柏炀 市第二中学 九年3班
潘佳桐 市第十中学 九年2班
赵怡然 海港区东港里小学 五年1班
杨 进 海港区海阳镇中学 八年1班
周诗轩 海港区和美实验学校 五年2班
王蔚桐 海港区建国路小学 四年3班
郑钧名 海港区建设路小学 五年4班
乔子轩 市第九中学 初三级1班
胡钰杰 海港区明珠学校 四年1班
徐铭艺 市第七中学 初三级7班
刘俊辰 海港区白塔岭小学 五年2班
李翔宇 海港区青云里小学 五年5班
刘瑷玮 市第四中学 七年1班
李文茁 海港区先盛里小学 六年1班
刘逸格 海港区燕秀里小学 五年2班
山海关区(7名)
冯亦凡 山海关区兴隆小学 三年3班
张照萌 山海关区南园小学 五年1班
宗钰矾 山海关区桥梁中学 初三级3班
李宛烨 山海关区桥梁小学 六年3班
王楚涵 山海关区南园小学 六年2班
王佳庆 山海关区铁路小学 六年1班
王堃宇 山海关区兴华小学 五年3班
北戴河区(8名)
朱思琦 北戴河区实验小学 五年5班
祖文博 北戴河区蒲兰小学 六年级
郑新奕 北戴河区卢王庄小学 五年级
刘佳阳 北戴河区第三中学 初三级二班
张欣茹 北戴河区卢王庄中学 九年2班
徐千龙 北戴河高中 高三级2班
刘建业 北戴河区第一中学 初二级1班
范晓飞 北戴河区第二中学 初三级7班
抚宁区(10名)
潘柏屹 抚宁区第二中学 高一级16班
何冰茜 抚宁区第四中学 八年4班
张雨晴 抚宁区第四中学 九年7班
袁嘉瑞 抚宁区金山学校 六年1班
张 硕 抚宁区金山学校 五年4班
李忱轩 抚宁区骊城学区第二小学 五年1班
蔡鑫瑶 抚宁区骊城学区第一小学 五年2班
刘思睿 抚宁区骊城学区第一小学 四年8班
李欣蔚 抚宁区第一中学 高三级16班
马天皓 抚宁区第一中学 高二级19班
开发区(6名)
孟宪锦宏 开发区第一中学 九年3班
张馨杨 开发区第二中学 五年2班
庞仲轩 开发区第一小学 六年4班
杨翔茗 开发区第二小学 五年4班
姜柏宇 开发区第三小学 四年2班
李梓祎 开发区第六小学 四年1班
北戴河新区(7名)
吕芃瑶 北戴河新区东河南小学 四年1班
王思默 北戴河新区南戴河小学 六年1班
李 烨 北戴河新区南戴河小学 六年2班
李欣蕊 北戴河新区南戴河中学 七年2班
任思同 北戴河新区南戴河中学 八年3班
常宇洁 北戴河新区邱营小学 六年级
常雅双 北戴河新区薛营小学 五年级
卢龙县(10名)
张津玮 卢龙县中学 高一级1班
郭芷萱 卢龙县第二实验小学 六年2班
张函畅 卢龙县第三实验小学 六年3班
陶苒行 卢龙县卢龙镇中学 九年14班
马澜语 卢龙县第一实验小学 四年1班
王麒皓 卢龙县刘田各庄镇中学 七年8班
张 航 卢龙县潘庄镇滤马庄小学 六年级
张琬悦 卢龙县双望镇应各庄小学 六年2班
贾 硕 卢龙县木井中学 高二级3班
何馨怡 卢龙县下寨乡下寨小学 六年1班
昌黎县(10名)
张博文 昌黎县昌黎镇第五完全小学 四年4班
孙信一 昌黎县第五中学 八年1班
祖艳波 昌黎县宏兴实验小学 五年1班
刘曜齐 昌黎县昌黎镇第六完全小学 四年2班
闫梦冉 昌黎县昌黎镇第三完全小学 四年6班
侯玉哲 昌黎县汇文中学 高二级8班
苏毓格 昌黎县第三中学 八年8班
郭一鸣 昌黎县龙家店镇晒甲坨完全小学 五年1班
洪士宇 昌黎县第一中学 高二级14班
梁佳欢 昌黎县职业技术教育中心
青龙县(10名)
刘 俐 青龙县祖山兰亭中学 七年1班
于 露 青龙县大巫岚镇中学 九年2班
马佳萍 青龙县祖山兰亭中学 七年1班
郝 韵 青龙县龙王庙小学 六年1班
冯浩剑 青龙县大巫岚中学 九年3班
王健鹏 青龙县第三实验小学 六年4班
付志伟 青龙县第一中学 高二级9班
张龙玮 青龙县第一中学 高三级10班
姜铭杰 青龙县第一实验小学 六年8班
肖雨峰 青龙县第一实验小学 五年5班
市直学校(14名)
张佳明 秦皇岛技师学院 机械安装与维修系高技17-2班
刘悍伟 秦皇岛职业技术学院 信息工程系1160106班
李可鑫 市第三中学 高二级1班
王梓潼 市第一中学 高二级20班
侯星宇 市第一中学 高二级9班
高 远 秦皇岛市树人中学 高一级4班
谭诗佳 秦皇岛市实验中学 高二级3班
陈继乐 秦皇岛市职业技术学校 烘培专业2016级4班
伊泓城 秦皇岛市中等专业学校 升学部16机电3+3班
崔 卅 山海关区第一中学 高二级6班
王思宇 市第五中学 高二级1班
刘献蓬 秦皇岛市新世纪高级中学 高三级9班
周 爽 秦皇岛市特殊教育学校 盲六年级
王 迟 秦皇岛市第六高级中学 高一级2班
根据市文明办、市教育局有关工作安排,以上名单经过了学校推荐、县区把关、专家组评审等程序,现予以公示,敬请全市各级各部门和广大市民群众予以监督。如有不同意见请于7月24日前反馈到市文明办。
联系电话:3221017

 
责任编辑:赵焱
文明秦皇岛在线版权所有
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)